Среднеуральск
ул. Октябрьская 3
пн-чт: 09:00 - 18:00
      пт: 09:00 - 17:00
сб-вс: выходной

В целях создания условий для привлечения инвестиций в Свердловскую область в 2015 году Министерством инвестиций и развития Свердловской области была организована работа по поддержке инвестиционных проектов, нуждающихся в финансировании.

В рамках указанного взаимодействия создан Совет по поддержке инвестиционных проектов, реализация которых планируется с привлечением заемных средств по программе проектного финансирования или иных программ кредитных организаций (далее-Совет).

По итогам 2015-2016 годов от муниципальных образований Свердловской области поступила 91 заявка по реализации инвестиционных проектов, из которых на участие в Совете были отобраны 18 проектов (20 % от заявленных), в том числе:

  • 8 инвестиционных проектов рассмотрены на заседании Совета;
  • 4 организации, реализующие инвестиционные проекты самостоятельно получили кредиты в банках.

Информируем Вас об эффективности данного инструмента поддержки бизнеса.

Так, по итогам 2015-2016 годов проведено 5 заседаний Совета. Из 30 презентованных инвестиционных проектов общей стоимостью 28,9 млрд. рублей положительный результат имеется по каждому второму проекту, что позволит дополнительно привлечь 7 млрд. рублей заёмных финансовых средств на реализацию инвестиционных проектов.

В 2017 году заседания Совета планируются на регулярной основе.

Предлагаем Вам направить в Отдел экономического планирования Администрации городского округа Среднеуральск и на электронный адрес sea@sredneuralsk.ru перечень инвестиционных проектов, реализация которых планируется с привлечением заемных средств, для рассмотрения на заседании Совета во втором полугодии 2017 года.

В дальнейшем предлагаем направлять информацию об инвестиционных проектах для рассмотрения на заседаниях Совета по мере возникновения проектных инициатив.

Дополнительно направляем Вам типовой макет презентации о проекте и о реализующей его организации, которая будет представлена для рассмотрения на заседаниях Совета.

Информацию о дате и месте проведения очередного заседания Совета, а также о требованиях к инвестиционному проекту и презентационных материалом можно получить в департаменте инвестиционной политики и сопровождения инвестиционных проектов Министерства инвестиций и развития Свердловской области по телефону 8 (343) 312-00-31(доб.114).

 

Наверх