Среднеуральск
ул. Октябрьская 3
пн-чт: 09:00 - 18:00
      пт: 09:00 - 17:00
сб-вс: выходной

Межрайонная  ИФНС России №32 по Свердловской области сообщает, что в мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOs и Android (далее – мобильное приложение ЛК ИП) стала доступна функция государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Для использования данной функции плательщику следует установить приложение на свой смартфон и перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП», которая размещена в нижней части экрана первой страницы приложения.

В приложении реализован удобный механизм формирования заявки, с удобным поиском и выбором видов деятельности, а также возможностью подачи заявления о переходе на специальный налоговый режим.

В результате использования приложения пользователь информируется о сроках посещения регистрирующего органа для завершения процесса регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

При посещении регистрирующего органа пользователю приложения необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации и подписать документы, подготовленные регистрирующим органом на основе информации, переданной пользователем при использовании приложения.

После подписания документов пользователю выдается расписка в получении документов. Ожидание пользователем процедуры регистрации в зале приёма регистрирующего органа не требуется. Документы, подтверждающие государственную регистрацию, направляются регистрирующим органом на адрес электронной почты, указанный при использовании мобильного приложения.

Вместе с документами о государственной регистрации пользователю будет предоставлен доступ к Личному кабинету индивидуального предпринимателя.

Наверх